Lo Sporting Soccer in questi anni è stato il punto di riferimento per molti giovani del territorio. Nell’Albo D’oro si susseguono i nomi di tutte le squadre che hanno vinto la competizione.

Detentori
2023
Cat. Champions Leaugue:
Gica Ice / La Quercia
Cat. Europa League:
La Scorzetta Bernalda
Cat. Giovanissimi – Allievi:
Azienda Agricola Natuzzi
Cat. Pulcini – Esordienti:
Il Forno di Cuccarese
2022
Cat. Champions Leaugue:
Giorgini & Co. / Pizza Stop
Cat. Europa League:
Azimut Cafè / Frantoio Oleario Musillo
Cat. Giovanissimi – Allievi:
Azienda Agricola Natuzzi
Cat. Pulcini – Esordienti:
CAJ Bakery Squad
2019
Cat. Champions Leaugue:
GAV System La Quercia
Cat. Europa League:
Macelleria Braceria Equina da Davide
Cat. Giovanissimi – Allievi:
Alchimia
Cat. Pulcini – Esordienti:
Azienda Agricola Natuzzi
2018
Cat. Champions Leaugue:
L’Ottica
Cat. Silver League:
Dolci Pensieri
Cat. Bronze League:
Real Football
Cat. Wood League:
Ferramenta e Colori Lalinga
Cat. Giovanissimi – Allievi:
La Seleçao
Cat. Pulcini – Esordienti:
Real P.V.P.
Cat. Woman League:
Cabeça Coraçao
2017
Cat. Champions Leaugue:
Foto Ottica Bellino
Cat. Europa League:
Eurobet Cafè
Cat. Giovanissimi – Allievi:
Milleidee & Capriccio / Mac. D’alessandro
Cat. Pulcini – Esordienti:
SG Costruzioni
Cat. Woman League:
Cabeça Coraçao
2016
Cat. Champions Leaugue:
Pizza Sfizio / Tabacchi Laviova / Publidea
Cat. Europa League:
Chiringuitos
Cat. Giovanissimi – Allievi:
Qui Discount
Cat. Pulcini – Esordienti:
Teste Matte
Cat. Woman League:
Policoro
2015
Cat. Champions Leaugue:
Grl Team
Cat. Europa League:
Studio Giorgio
Cat. Giovanissimi – Allievi:
Mickey Mouse
Cat. Pulcini – Esordienti:
Teste Matte Sicurezza Impianti
2014
Cat. Tutte le Età:
Punto Snai
Cat. Juniores:
Centrotel
Cat. Giovanissimi:
Lara Boutique Peppino Campagna
Cat. Esordienti:
Padri Trinitari Bernalda
2013
Cat. Tutte le Età:
Pitturazioni Cirimele
Cat. Under 18:
Lo Stampino
Cat. Esordienti:
Capriccio Beach
Cat. Pulcini:
Etnie
2012
Cat. Tutte le Età:
Pitturazioni Cirimele
Cat. Under 18:
Giulio Cotelli Oreficeria
2011
Cat. Under ’80:
Elettroforniture Clementelli
Cat. Under ’90:
Gran Cafè Malena
Cat. Under ’94:
Peppino Campagna Bernalda
Cat. Under ’97:
Dolci Pensieri
2010
Cat. Under ’80:
Pitturazioni Cirimele
Cat. Under ’90:
Napul’è Pisticci
Cat. Under ’94:
A.S. Peppino Campagna A
Cat. Under ’97:
Polisportiva Marconia
2009
Cat. 91-93:
Pitturazioni Cirimele
Cat. 89-91:
Bruno Agneta Sport
Cat. 91-93:
A.S. Peppino Campagna Bernalda
2008
Cat. 86-89:
Boys & Girls
Cat. 89-91:
Bruno Agneta Sport
Cat. 94-97:
Centrotel
2007
Cat. 86-89:
Pitturazioni Cirimele
Cat. 89-91:
S.E.C.I. Impianti Elettrici
Cat. 94-97:
A.S. Peppino Campagna Bernalda
2006
Cat. 91-93:
Pipe Line
Cat. 89-91:
Palestra Taddei
Cat. 91-93:
Marconia Campus
2005
Cat. 87-90:
Borraccia Impianti
Cat. 91-92:
Marconia Campus
2004
Cat. 86-87:
De Caro Scanzano
Cat. 88-89:
Bonamassa’s Team Marconia
Cat. 90-92:
FC Copenaghen
2003
Categoria Unica:
Killers
2002
Categoria Unica:
Killer Splash
2001
Categoria Unica:
Killer Splash